Повестка заседаний

Председатель Чирский В. С.

  1. Андреева Елена Анатольевна (Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, Санкт-Петербург)

«Патологоанатомическая характеристика сепсиса в современных условиях».

  1. Ерохина Алина Артуровна (Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, Санкт-Петербург)

«Иммунофенотипические особенности аденокарциномы толстой кишки и прогноз течения заболевания у пациентов разных возрастных групп».

  1. Гальковский Борис Эдуардович (Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, Санкт-Петербург)

«Морфологическое исследование глиобластом, их периваскулярной ниши и перифокальной зоны роста в российской популяции».

  1. Кушнарев Владимир Андреевич (Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова, Санкт-Петербург)

«Воспроизводимость оценки рецепторов эстрогена, прогестерона и индекса пролиферативной активности Кi67 в инвазивных карциномах молочной железы».

Председатель Чирский В. С.

  1. Перминова Анастасия Аркадьевна (Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, Санкт-Петербург)

«Морфология поджелудочной железы при врожденном гиперинсулизме».

  1. Рубцов Вячеслав Александрович (Омский государственный медицинский университет, Омск)

 «Оценка экспрессии miR-21 и её белка-мишени PDCD4 в слизистой оболочке желудка как компоненты системы предикции риска развития аденокарциномы желудка».

  1. Трегубова Анна Васильевна (Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова, Москва)

«Инновационный метод определения молекулярных подтипов серозной карциномы яичника с помощью ансамбля нейросетей».

Председатель Чирский В. С.

  1. Мещеряков Игорь Александрович (Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), Санкт-Петербург)

«Молекулярное профилирование рака мочевого пузыря у пациентов молодого возраста с применением иммуногистохимического метода».

  1. Константинов Алексей Сергеевич (Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), Санкт-Петербург)

«Прогнозирование риска отдаленных метастазов у пациентов с ранним колоректальном раком».

  1. Асауленко Захар Павлович (Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, Санкт-Петербург)

«Морфологическая характеристика мегакариоцитарного ростка в миелоидной ткани больных эссенциальной тромбоцитемией и первичным миелофиброзом с мутацией JAK2 или CALR».

  1. Гусак Артем Александрович (Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербург)

«Рефрактерная и рецидивирующая классическая лимфома Ходжкина: молекулы контрольных иммунных точек и макрофаги до и после анти-РD-1 терапии».

Председатель Чирский В. С.

  1. Котова Юлия Андреевна (Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко, Москва)

«Патоморфология карцином легких у молодых людей».

  1. Зверев Николай Павлович (Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Рязань)

«Рациональность применения экзомного секвенирования пациентам с колоректальной карциномой с целью подбора персонализированного лечения».

  1. Ляховец Ангелина Александровна (Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Рязань)

«Роль комплексного молекулярно-генетического профилирования в лечении рака слюнной железы».

  1. Савчук Мария Руслановна (Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Рязань)

«Молекулярно-генетический профиль папиллярного рака щитовидной железы из высоких клеток – результаты анализа 5 случаев с использованием широкопанельного таргетного секвенирования».

Председатель Чирский В. С.

  1. Студеникина Екатерина Дмитриевна (Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, Санкт-Петербург)

«Макро- и микроскопические изменения в органах дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы у пациентов, умерших от тяжелых форм коронавирусной инфекции».

  1. Сидорова Надежда Александровна (Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Санкт-Петербург)

«Морфологические и иммуногистохимические особенности поражения плацент при антенатальной гибели плода и детей, умерших в раннем неонатальном периоде».

  1. Наливкина Наталья Александровна (Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, Санкт-Петербург)

«Патологоанатомическая характеристика генерализованных форм менингококковой инфекции».

Во вторник 22.12.2020 г. завершился последний этап конкурса на соискание премии имени М.М. Руднева, результаты членов жюри представлены в прикрепленном протоколе.

Председатель правления      Чирский В. С.

Секретарь:                                  Бушуров С. Е. (ВМедА) тел. 8-981-860-82-05

Правление общества патологоанатомов Санкт-Петербурга напоминает о продолжающейся перерегистрации ее членов, а также о необходимости погашения задолженности по членским взносам

(с 2018 г. для молодых специалистов – 500 руб., для остальных – 1000 руб.).